Новости

Прессотерапия!!!
Прессотерапия (или аппаратный лимфодренажный массаж, компрессионный массаж, пневмомассаж) представляет собой безболезненную процедуру, во время проведения которой происходит выведение скопившейся избыточной жидкости из организма человека.
Назначение данной процедуры состоит в активизации рецепторов клетки, ответственных за расщепление жира. Параллельно с этим происходит очистка и подпитка кожного слоя. Этот эффективный метод физиотерапии с применением специальных аппаратных средств является надежным способом механического влияния на подкожные ткани. В результате применения этого метода вытесняются все излишки межклеточной жидкости (происходит лимфодренаж).
Лимфатическая система не только питает и защищает наш организм, но и очищает его. Прессотерапия, выводя из организма излишки жидкости, и вредные вещества, восстанавливает водный баланс, что объясняется нормализацией циркуляции лимфы и межклеточной жидкости. Это улучшает и венозное кровообращение, активизирует обменные процессы в клетках кожи и жировых клетках. Прессотерапия, применяемая в косметологии, позволяет избавиться от отеков различного происхождения, значительно уменьшить объемы тела, эффективно бороться с целлюлитом и ожирением, и устранять дряблость кожи, делая ее упругой и гладкой.
В медицине прессотерапия, оказывая спазмолитический и сосудорасширяющий эффект, используется в комплексном лечении стойкого мышечного напряжения, и профилактике варикозного расширения вен, снимая тяжесть в ногах и тонизируя стенки сосудов. Прессотерапия активно борется с посттравматическими и послеоперационными отеками.
Процедура прессотерапии
Процедура происходит на аппарате Израильской фирмы Lympha Press Optimal, одна из последних разработок в области лимфадренажа и наиболее совершенных, в техническом плане, изделий этой линии аппаратов.
Процедура прессотреапии заключается в том, что с помощью компрессора в специальный костюм, закачивается воздух. При этом происходит волнообразное сжимание мягких тканей пациента, в результате чего происходит активизация кровообращения. Оборудование, с помощью которого делается прессотерапия, создано специально для выработки определенных ритмичных колебаний создаваемым давлением, таким образом, выполняется лимфодренажный массаж. Такое цикличное воздействие давления на определенные части тела человека способствует выводу не только излишней жидкости из тканей, но и застоявшихся продуктов обмена из межклеточного пространства. Как следствие, происходит снятие отеков и тонизирование стенок сосудов. При снижении давления в манжетах происходит расширение сосудов, которое значительно увеличивает кровоток. В результате проведения процедуры лимфодренажа (прессотерапия, пневмомассаж) активизируется лимфатическая система, весь организм активно очищается от шлаков и токсинов. Происходит ускоренный распад жиров и вывод продуктов распада, активизируются все обменные процессы в тканях на клеточном уровне.
Первое, что ощущает пациент после окончания процедуры прессотерапии, - это легкость и бодрость. Во время самого сеанса тело расслабляется, повышается тонус организма. После нескольких процедур существенно улучшается внешний вид кожи, повышается ее упругость, исчезают мелкие сосуды, уменьшается объем жировой ткани. Удивительно, что всего один сеанс прессотерапии способен заменить порядка 10 сеансов ручного массажа. Несмотря на то, что ощутимый эффект достигается уже после первой процедуры, требуется пройти курс.
В нашем центре, пациентам мы предлагаем, две программы прессотерапии, одна из которых предполагает использование специальных гелей, повышающих эффективность методики при борьбе с излишним весом и целлюлитом.
....
Основные противопоказания к прессотерапии
• Острые воспалительные заболевания кожи и подкожной клетчатки.
• Гипертоническая болезнь II-III стадии.
• Реконструктивные операции на сосудах.
• Онкологические заболевания.
• Инфекционные заболевания в стадии обострения.
• Заболевания крови, склонность к кровотечениям.
• Любые заболевания в остром периоде.
• Атеросклероз
• Ишемическое заболевание сердца
• Сердечная недостаточность
• Тромбы в венах, тромбофлебит
• Беременность;
• Острая почечная недостаточность;
Стоимость процедуры. .......
Прессотерапия - 1300руб.
Прессотерапия (абонемент на 10 процедур) - 11700 руб.
Продолжительность процедуры – 30мин.